Крупная победа ФК «Краснодар» в Баку

«Горожане» со счетом 0:3 увезли из столицы Азербайджана очередную победу в Лиге Европы.

В Баку на игру с местной «Габалой» по причине травм не поехали одни из ведущих футболистов «быков» - Ари, Быстров и Торбинский. Однако настрой у «Краснодара» был боевой: несмотря на уже обеспеченный выход в плей-офф европейского турнира, команда Олега Кононова выходила на поле за победой.

Первые минуты матча были «разведывательными» - футболисты приглядывались к друг другу, однако вслед за спокойной 10-минуткой началась насыщенная с обеих сторон атаками игра. И в вопросах реализации «черно-зеленым» везло определенно больше — сначала на 26 минуте матча Сигурдссон выводит «Краснодар» вперед, а под занавес первого тайма Перейра удваивает преимущество гостей. Второй отрезок матча ничего нового «Габале», кроме еще одного забитого мяча, не принес — Вандерсон отправил мяч в сетку ворот и сделал счет на табло 3:0. С таким результатом «Краснодар» и закончил последний матч в групповом этапе Лиги Европы, занимая первое место в турнирной таблице.

ФК «Краснодар» попал в число сеянных команд и своего следующего соперника узнает 14 декабря – в этот день в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.