Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сергей Шойгу и Владимир Путин обсудили военную операцию в Сирии

Сергей Шойгу и Владимир Путин обсудили военную операцию в Сирии

В докладе Владимиру Путину министр обороны рассказал о последних действия ВС РФ против террористических группировок.

Глава Минобороны сообщил, что Россия впервые применила в ударах по объектам «Исламского государства»(организация, запрещенная в России) крылатые ракеты «Калибр», которые были выпущены с находящейся в Средиземном море подводной лодки «Ростов-на-Дону». Цели, на которые были намечены ракеты, были успешно ликвидированы.

Сергей Шойгу также рассказал Владимиру Путину, который является и Верховным Главнокомандующим нашей страны, о последний действиях российских ВС в Сирии. Министр доложил, что за последние 4 дня наши самолеты, в их числе и стратегические бомбардировщики Ту-22М3, провели более 600 вылетов, в результате которых уничтожено свыше 300 объектов «ИГ» разного характера. Шойгу уточнил, что о действиях российских ВВС были проинформированы иностранные государства.

Кроме того, Сергей Шойгу представил президенту бортовой самописец со сбитого на границе Турции и Сирии бомбардировщика Су-24, которые наши спецслужбы совместно с сирийскими коллегами нашли на месте крушения самолета. Владимир Путин поручил вскрывать «черный ящик» только в присутствии международных экспертов. Российский лидер считает, что расшифровка самописца поможет ответить на вопрос, где на самом деле находится Су-24 в момент удара : «Мы сможем понять, где он находился и где по нему был нанесен этот предательский удар со стороны турецких ВВС» - цитирует Путина официальный сайт Минобороны РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100