Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Несерьезная политика

Несерьезная политика

Сирия уведомила Совет Безопасности ООН об авиаударах, нанесенных коалицией во главе с США по объектам сирийской армии.

Как передает официальное сирийское агентство «SANA», МИД этого государства направил протестное письмо в СБ ООН после ударов ракет по объектам сирийской армии вечером 6 декабря.

Инцидент случился в провинции Дейр-эз-Зор в восточной части Сирии. Там в воскресенье вечером, по информации сирийского министерства иностранных дел, 4 самолета коалиции во главе США выпустили 9 ракет в направлении склада с боеприпасами. Помимо потерь сирийской армией технического плана, в ходе авиаударов погибло 3 человека, а 11 получили ранения.

«Сирия резко осуждает акт агрессии со стороны коалиции во главе с США, который противоречит целям и положениям Устава ООН, а также призывает Совбез немедленно отреагировать на атаку и принять меры, чтобы подобное не повторилось» - цитирует «РИА Новости» часть текста из обращения МИД Сирии в ООН, обнародованного агентством «SANA». В том же документе отмечается, что политика США в сирийском вопросе «лишена серьезности», потому как подобные атаки препятствуют уничтожению мирового терроризма.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100