Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

28 ноября Владимир Путин подписал указ, который пресса уже окрестила «ответом на удар в спину»

28 ноября Владимир Путин подписал указ, который пресса уже окрестила «ответом на удар в спину»

С этого дня в силу вступает указ, подписанный лично президентом РФ. Состоящий из нескольких пунктов, он существенно меняет градус отношений между Турцией и Россией

Ужесточения касаются прежде всего экономической стороны, так то: запрет или ограничение определенных продуктов, производимых Турцией, на ввоз на территорию России; запрет российским туроператорам продавать путевки в Турцию гражданам РФ. Серьезные изменения произошли в миграционной политике: с 1 января российским работодателям запрещается нанимать на службу турецких подданных, с этого же времени аннулируется безвизовый режим с Турцией. Также в России запретят или частично ограничат деятельность организаций, находящихся под юрисдикцией Турции.

Правительству РФ поручено провести работу в следующих направлениях: определить перечни товаров и услуг, атакже работодателей, подпадающих под действие указа; принять меры, которые предусмотрят внесение запрета на чартерные авиаперевозки в Турцию, а также ввести дополнительный контроль над деятельностью турецких авиаперевозчиков; определить перечень контрактов на поставку товаров или услуг, к которым экономические меры против Турции не применяются; усилить портовый контроль и контроль по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том числе по предотвращению незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100