ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и сравнялся по очкам с «Зенитом»

Выездной матч «быков» завершился со счетом 0:0.

ФК «Краснодар» сегодня, 29 апреля, провел выездную встречу с «Крыльями Советов» в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги. Данный матч стал 400-м для «быков» в РПЛ.

Встреча с занимающими 6-е место в РПЛ «Крыльями» была принципиальной для черно-зеленых. За день до этого главный соперник «Краснодара» за лидерство в этом сезоне — ФК «Зенит» — потерял три очка, уступив «Динамо». А это значит, что победа в матче в Самаре может помочь «быкам» вернуться на первую строчку в турнирной таблице.

Всего «Краснодар» и «Крылья» встречались на официальных играх 24 раза. 8 из них завершились победой «быков», 9 — ничьей. В 7 черно-зеленые уступили самарской команде.

Главным арбитром на сегодняшнюю игру был назначен Сергей Карасев из Москвы. Ему ассистировали Максим Гаврилин из Владимира и Игорь Демешко из Химок.

На начало матча от «Краснодара» вышли Матвей Сафонов, Хуниор Алонсо, Сергей Волков, Лукас Оласа, Витор Тормена, Эдуард Сперцян, Виктор Са, Кевин Кастаньо, Кади Боржес, Александр Черников и Джон Кордоба.

В заявке у «Пари НН»: Иван Ломаев, Николай Рассказов, Илья Гапонов, Юрий Горшков, Александр Солдатенков, Фернандо Костанца, Максим Витюгов, Амар Рахманович, Франко Ороско, Никита Салтыков и Владислав Шитов.

Уже на 8-й минуте мяч оказался в сетке «Крыльев». Виктор Са с лицевой отправил мяч во вратарскую, куда влетел Сергей Волков и выполнил стремительное добивание головой.

Однако при пересмотре момента выяснилось, что иметь место могла игра рукой защитника «быков». Была организована проверка VAR, после которой арбитр отменил гол. Встреча продолжилась с нулевым счетом.

Первую желтую карточку Сергей Карасев показал на 17-й минуте игроку «Краснодара». Ее арбитр показал Кади после столкновения с Витюговым. И сразу же предупреждение получил главный тренер черно-зеленых Мурад Мусаев за споры с судьей.

Опасный для хозяев угловой разыграл «Краснодар» на 24-й минуте. Кади выполнил стандарт, Алонсо выпрыгнул и головой отправил в ворота «Крыльев» мяч, однако голкиперу удалось отразить его в сторону.

И еще одна желтая карточка, но на этот раз игроку самарцев. Франко Ороско поспорил с арбитром, на что судья ответил ему «горчичником».

После получаса игры шанс открыть счет получили хозяева. Матвей Сафонов неудачно выбил мяч на игроков «Крыльев». Этим воспользовался Никита Салтыков, который попытался пробить по воротам «быков», но голкипер черно-зеленых спас.

За данным эпизодом последовал угловой. «Крылья» сделали скидку из штрафной во вратарскую, где снова попытались открыть счет, однако Сафонов принял мяч.

Сразу после этого «Краснодар» пошел в ответную атаку. «Быкам» удалось разрезать оборону «Крыльев», Кади остался один на один с голкипером и выполнил удар, но мяч пролетел рядом со штангой.

Под конец первого тайма Сергей Волков также получил желтую карточку. Поводом для предупреждения стал срыв атаки хозяев.

Опасный эпизод для «быков» за несколько секунд до конца первой 45-минутки. Горшков устремился в штрафную «Краснодара», пробил по воротам гостей, но мяч пришел в руки к Матвею Сафонову.

К первому тайму было добавлено 5 минут. В конце компенсированного времени игра «прижалась» к штрафной «Крыльев». Однако забить черно-зеленым не удалось, на перерыв обе команды отправились со счетом 0:0.

Игра возобновилась и команды появились на поле в своих стартовых составах.

На 52-й минуте Кади принял подачу Волкова и попытался головой забить из штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.

Опасный для «быков» эпизод на 60-й минуте: «Крылья» пробили с 25 метров, мяч с рикошета летел под перекладину, но Сафонов засейвил.

Замена у гостей – Кастаньо отправился на скамейку запасных, на поле появился Никита Кривцов.

Последнюю треть игрового времени в этом матче «Краснодар» остался играть в меньшинстве. Сергей Волков сорвал атаку хозяев, прихватив Салтыкова. Вторая желтая карточка с последующим удалением защитника черно-зеленых.

Очередная желтая карточка от Сергея Карасева. «Горчичник» был показан Никите Салтыкову за прихватывание Са.

Двойная замена у «быков» и снова предупреждение гостям от арбитра. Жоау Батчи и Александр Эктов появились вместо Са и Кади, однако Эктов вышел на поле до того, как Кади покинул площадку, за что последовала желтая карточка.

Сразу после этого двойную замену объявили хозяева. Сергей Бабкин и Кирилл Печенин вышли вместо Шитова и Витюгова.

Едва не забили самарцы «Краснодару» на 79-й минуте. Костанца пробил по воротам «быков», но мяч угодил в штангу.

За этим последовала еще одна опасная атака хозяев. Бенхамин Гарре вышел на поле вместо Ороско у «Крыльев», устремился в штрафную «Краснодара» и пробил. Но Сафонов спас «быков».

И снова мяч влетел в перекладину «Краснодара» — на этот раз после удара Печенина на 87-й минуте. Во втором тайме «Крылья» атакуют чаще гостей.

К основному времени было добавлено шесть минут.

Хозяева объявили замену на 90+1’. На поле вышел Кирилл Попов вместо Салтыкова.

За компенсированное время ситуацию изменить не удалось ни одной из команд. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Таким образом, «Краснодар» и «Зенит» сравнялись по очкам. Обе команды заработали по 50 очков. Однако «быки» остаются на втором месте, имея 14 выигранных матчей против 15 побед петербуржцев.

Матч 27-го тура РПЛ черно-зеленые проведут на домашнем стадионе. На родной арене «Краснодар» встретится с ФК «Ахмат» в субботу 4 мая.